воскресенье, 8 июля 2018 г.

Как стать дизайнером на redbubble.com

Я не собиралась об этом писать, но сразу несколько человек в разных соцсетях почти одновременно попросили меня рассказать, где подзаработать художнику, или как открыть свою дизайнерскую страничку в каком-нибудь магазине фотопечати. 

Люди эти из разных стран, у них совершенно разный уровень подготовки, поэтому я поделюсь своим (очень небольшим пока - я сама еще только учусь) дизайнерским опытом на примере милейшей площадки из Австралии.

Итак, встречайте -  www.redbubble.com




Почему Редбубл?

+ Для того, чтоб открыть на Редбубл свою страничку, не надо проходить экзамен

+ У них нет никакой премодерации - хороши ли ваши дизайны, решает только покупатель, голосуя (или нет) своим кошельком

+ Они платят не в рублях (нужен подтвержденный ПайПал)

+ У них очень доброжелательная поддержка (просто мимими!)

+ У них высокие цены, от которых очень приятный дизайнерский процент (от 10 до 30% - на ваше усмотрение)

+ Нет ограничений на количество загрузок

Вам не нужно делать отдельный макет под Редбубл - грузите картинку любого формата - как разместить ее на товаре, забота программного обеспечения (но если вам не нравится, как картинка "села" на товар, вы можете вручную это поправить, вплоть до того, что можно под какой-то товар в серии загрузить другую картинку).

+ Редбубл очень дружелюбный и при этом очень... персонифицированный (простите за мат): вы можете подписаться на любого дизайнера, оставить ему комментарий, поставить лайк, вступить в личную переписку, обсудить что-то на форуме... Дизайнеры там - личности, которых вы в скором времени, если проявите минимальный интерес, будете узнавать по "почерку", и кто-то точно так же через какое-то время начнет узнавать вас.

Вы можете продвигать свою страничку, а можете не делать ничего, кроме основной своей работы - создания дизайнов: ваши дизайны сами появятся на главной в порядке живой очереди (дизайны, к которым проявляется бОльший интерес, соответственно, будут попадать туда чаще и висеть дольше) - никакого искуственного ранжирования, в отличие от. ВСЕ ваши макеты попадают в общую базу данных и заинтересованный клиент легко найдет ваш дизайн по поиску, если вы удачно расставили теги.

Вы можете оставить на Редбубле ссылки на свои сайты (а ТИЦ у него, если что, на данный момент равен 275)

+ В отличие от многих российских подобных площадок, Редбубл не диктует, что вы должны для него рисовать - у вас есть полная свобода самовыражения

- Для кого-то минус, но для меня - несомненный плюс: на Редбубл нельзя постить плагиат (многие российские площадки очень настойчиво просят размещать дизайны с чужими картинками и фото, потому что это хорошо продается и попытки размещать свое встречаются со скепсисом, мол, вы что - такой именитый дизайнер, что рассчитываете на продажи своего?)

* * *

Ох, так расхвалила, будто денег заплатили )))

Ладно, продолжаем разговор. Зарегистрироваться на Redbubble вы, надеюсь, способны без моих подробных инструкций. Обязательно сразу заполните профиль и платежные данные, иначе ваши дизайны не будут доступны для продажи.


Теперь нам надо добавить новую работу на Редбубл:


Загружаем свою картинку любого формата, я, например, решила для примера загрузить Ульяну, которая полетела на Марс. 

Мы видим, что картинка сама встала на товары, искуственный интеллект какие-то товары сразу сам включил, а какие-то сам отключил. 

Я, как типа #тожедизайнер, сейчас еще немного вмешаюсь сюда рукой творца - тоже буду сама включать и отключать макеты


Если вас не очень устраивает, как искусственный интеллект разместил на макете вашу картинку, жмите кнопку редактирования и размещайте свою картинку на макете как вашей душе угодно: вы можете заменить изображение на другое, залить вокруг картинки фоновый цвет, подвигать ползунок масштабирования, отцентрировать вертикально или горизонтально, поставить картинку на повтор. Так же вы можете просто мышкой подвигать картинку по макету, чтоб понять, как ей лучше расположиться на товаре. Сохраняете изменения и включаете макет, если вам нравится, что в итоге получилось, или все-таки отключаете таки.



Потом задаете название и теги на английском (обязательно) и, если хотите, можете продублировать их и на других языках. Я ленюсь, но вообще, чем больше вариантов - тем больше шансов, что ваш товар будет найден.


Потом вы задаете вид своей работы, определяете, в какую коллекцию вы свой дизайн определите (вид работы задает Редбубл, а коллекции вы создаете себе сами), можно задать вид по умолчанию - товар или картинки, публичность или приватность изображения, контент для взрослых или нет, ну и обязательно подтверждаете свои права на контент - это не Россия, детки - после чего спокойно созраняете свою работу.


Если вы весь путь прошли правильно, ваш товар появится в магазине и, возможно, найдет своих покупателей. Чего я всем вам от души желаю.

Больших продаж, дорогие мои.

***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.


Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ