пятница, 26 января 2018 г.

Первый блог под ключ для бизнеса

Я выросла большая и леплю уже не только лишь личные бложики, но и блоги для взрослого бизнеса.

Получается примерно так:



Я довольна, как сытый удав на солнцепеке!
Потому что я впендюрила логотип (потом вставлю аккуратный, потому что в ночи я просто нагло стырила лого прямо с сайта), у нас есть все, как у взрослых - страницы, форма обратной связи, АКТИВНЫЕ (моя особенная гордость!) номера телефонов, чтоб клиенты могли с мобильных звонить в фирму, просто кликнув на ссылку, ну и вишенка на торте - форма заказа обратного звонка, ми-ми-ми.

Не пугайтесь, левый сайтбар я оставила не под рекламу, я туда хочу каталог запихать. Вот тот, что на сайте плиткой: кухонная мебель, гостиные, детские и все такое. Но это надо долго обсуждать с владельцами, поэтому место пока пустует.

Не, у них, конечно, есть сайт  (под дизайн которого я старательно подвожу их блог), который делал супер-пупер программист:


Но сайт - это долго, дорого, тяжело и неповоротливо: под каждый чих надо давать мальчику подробное ТЗ и выделять бюджет, а в нашей стремительно меняющейся реальности время - деньги, и экономика должна быть экономной, поэтому было принято решение запилить еще и бложек.

Во-первых, это стильно, модно, молодежно.

Во-вторых, вести его может и ребенок, а уж владельцы или специально нанятый персонал справятся уж точно.

В-третьих, поскольку блог собран на поцелованном богом блогспотте от обожаемого гугла, то никому не надо что-то долго и упорно кодить месяцами - все уже накодили до нас, мы только добавляем или убираем разные блоки, двигаем туда-сюда виджеты как наша левая нога захочет. Сами. Безвозмездно, то есть даром. И главное - в ту же секунду, в которую эти новые блоки добавить-убавить, а виджеты подвигать прихотелось.


Ну, как вам?
Скажите, #яжемолодец?


***


Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

7 комментариев:

  1. СПАСИБО!!! И что бы мы без тебя делали ? 🙈🙊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже и не знаю, как наш самый главный командир-то? Одобрил? Переживаю )))

      Удалить
  2. Ты очень молодец! Я вот тоже ходила ходила по твоему блогу, искала че мне надо, а потом интуитивно, как младенец поняла, что мне нужно и как это сделать.
    1. Меня раздражали ярлыки/они же теги и я их сделала облаком. и сейчас пойду переименую ярлыки меня тоже раздражают.

    2. я добавила новую страницу. а как сделать чтоб она отображалась в панели забыла, но потом методом тыков неправильных вспомнила и все сделала как надо.

    Теперь!

    Я хачу мишью открывать окна (с) Но об этом пожалуй напишу тебе в письме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ярлыки можно переименовать списком, если тебя какой-то выбесил, то ты на панели разработчика во вкладке "Сообщения" находишь сообщения с каким-то ярлыком ("Все ярлыки"), заводишь им новый ярлык, а старый удаляешь (Меточка такая перед кнопкой "Публикация").

      2. Там ты вроде все добавила уже без меня? В виджете "Страницы" просто галочку ставишь около новой и все

      Удалить
    2. Метод тыков, кстати, самый правильный - иногда такое натыкаешь удачное, что спецом бы не придумала )))

      Удалить

Новое

Топ