суббота, 3 ноября 2018 г.

Яндекс Вебмастер - коротко о главном

Мы тут с вами все озабочены монетизацией контента (иначе писали бы в уютненькой бесплатной жежешечке), поэтому просто обязаны показать ботам популярных поисковиков свои сайтики - пусть познакомятся поближе, блат не помешает даже здесь.


Регистрация в Яндекс Вебмастере


Идем в Яндекс Вебмастер, регистрируемся там или входим с помощью соцсетей:



На вкладке "Сайты" Выбираем "Добавить сайт", прописываем url своего сайта или блога:




Яндекс даст нам код, копируем его в буфер обмена:





В админке блоггера идем в Тема - > Изменить HTML:



Там вставляем этот код под четвертой строчкой под тегом <head>:




Сохраняем тему, возвращаемся в окно Яндекс Вебмастера, жмём там "Проверить":



Все, ваш сайт (блог) прописан в Яндекс Вебмастере.

Теперь Яндекс будет вам рассказывать, как индексируется ваш сайт, есть ли у него критичные ошибки, и давать прочую статистику.


Оригинальные тексты


Я вам очень рекомендую все свои оригинальные посты сразу показывать тут же в сервис "Оригинальные тексты" - это поможет ботам Яндекса определить, кто владелец текста в случае, если ваш шЫдевыр разойдется по сети (и у ботов, к сожалению, кто первый встал - в смысле, кого первого проиндексировали как автора - тот и папа), так что не ленитесь.

Так и сайтик ваш быстрее проиндексируется - пока я на это скучное дело забивала, я даже до ИКС 10 год добраться не могла, а стала посты посылать - и сразу дали.




Переезд сайта


Если вы прикупили собственное доменное имя и вам надо, чтоб Яндекс понимал, что blog145.blogspot.com и blog145.ru это одно и то же, вам пригодится функция "Переезд сайта" - регистрируете сначала в Яндексе новый сайт, потом выбираете старый на верхней панели инстументов и показываете, на какой домен старый сайт должен переехать:





Все сайты


На вкладке "Все сайты" вы увидите, что постепенно умные потики подберут все зеркала (если вы не забыли сделать переезд) под главный домен:





Не забывайте время от времени заходить на страницу Яндекс Вебмастера и смотреть, как поживают ваши сайты. Так вы не потеряете время на раскрутку, поскольку будете видеть, есть ли критичные проблемы, и вовремя их решите.

Всем роста!



Читайте тут еще посты о блогинге тут

***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.


Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ