вторник, 6 марта 2018 г.

Купи слона - партнерская программа ГдеСлон

Человек предполагает, а судьба располагает. Собиралась я сегодня поговорить про отношеньки, про авторское право или на худой конец про читателей-жлобов с примерами, но совершенно случайно наткнулась на партнерскую программу ГдеСлон, которая позволяет (если верить отзывам) монетизировать даже совершенно непригодные для этого сайты, если туда люди ходят.

У меня, например, есть такие страницы (практически пустые и редко посещаемые даже мной), на которые мне не даст поставить баннеры ни одна нормальная партнерка, поэтому я, конечно, проявила интерес: раз мало, кто туда заходит, мало кого и раздражать реклама будет, но есть не просит - почему б и не поставить.

Вот их сайт:


https://www.gdeslon.ru

У них там овердофига всяких интересных способов заработка, но.

Для чего-то серьезного, конечно, надо регистрироваться и проходить модерацию, а нас пока интересуют "дохлые" страницы - живые пусть ждут пока других партнерок.

А мы сделаем себе вот такие витрины:


Суть в том, что если кто-то покупает товар, переходя с витрины вашего сайта, то вы получаете небольшой откатик, или %% с продаж - как хотите, так и называйте.
То есть, конечно, может никто ничего не купить и вы ничего не заработаете, но без этой возможности на пустой странице вы и тем более не заработаете ничего, так что риск, как мне кажется, не велик.

В общем, я рискнула и поставила, потом расскажу через годик (может - раньше), был ли толк.

Чтоб создать витрину, идем сюда: https://www.gdeslon.ru/showcases



Дальше нам следует пометить для себя как-то, что за баннер и куда мы размещаем (чтоб потом не забыть, где какой - мало ли, чистить начнем странички сайтов), можно ограничить ценовой диапазон, проставить в настройках желаемые галочки м включить фильтры по магазинам и категориям.

Сразу скажу, что настройки баннеров никому из нас не удались - баннеры при всех настройках получаются равновеликие, магазинов я не знаю, и там ничего выбирать не стала, а вот категории товаров следует выбрать очень тщательно: нам ведь не надо, чтоб витрина просто ела место на сайте и трафик - нам надо. чтоб она работала, а значит нам надо, чтоб предложение было интересно гостям нашего сайта. В отзывах пишут, что хорошо идет сопутка: вы продаете мебель - предлагайте посуду и текстиль, продаете посуду - предложите еду, на мальчиковых сайтах ставьте гаджеты (если это не канун восьмого марта), на девочковых - шмот, детские товары, все для дома. Ну и так далее.



Никаких гарантий вам ни по заработку, ни по выводу дать не могу - сама впервые этот сервис пробую. Попробовала сделать три витрины - на страницу входа, на страницу магазина Бренда (журнал все равно не ведется и потом когда-нибудь перетащится из ЖЖ) и в "Кошелек" (там тоже нет контента никакого, так что ничем эта реклама странице не грозит).

Если есть кто-то, кто игрался в эти игрушки, поделитесь впечатлениями, плиз, страшно интересно.


***


Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ