вторник, 13 марта 2018 г.

Заметки нью-криптоспекулянтки

Ннну, те монетки, которыми я сегодня на бирже поиграла, явно спекулятивные: торговля идет так бойко, что затягивает почище семечек - циферки летают по экрану, только успевай соображать.

Раза три успела провернуть операцию купи-продай, получила небольшой профит, чуть не запульнула все обратно, благо - ангелы сказали камментами друзей во всех соцсетях: "Не стань хомяком, Наташа, поигралась - выходи!"


Вышла, полюбовалась еще на скачки курса (и на то, как пампят точно так же еще несколько монеток - ыыыыыыыы, какая замануха!) и подумала, что в казино мне нельзя. Точно нельзя. Тут готова ставить и ставить, пока глаза не побелеют, так это в тишине и одиночестве, а уж за красивым столом с зеленым сукном, где крутится рулетка, скачет по ячейкам шарик, а за спиной стоит нервный шепот наблюдателей, я б ставила и ставила на красное, вот ей-богу, пока б в одних трусах на воздух не вынесли.

Для тех, кто захочет повторить мой опыт (на свой страх и риск, и таки очень не советую) сразу хочу сказать, что тут надо быстро соображать и держать под рукой калькулятор: эти игры с купи-продай в одно и то же время по очень разным ценам только кажутся чьими-то наивными игрушками. На самом деле все по-взрослому, и на бирже идет какая-то своя (мало понятная мне пока) азартная игра: вас могут заманить на большую покупку хорошим ростом, а потом обвалить курс, радуясь, что постригли хомяка. И будете вы сидеть с никому не нужными монетами, а умные люди - с сатошками.

Хомяком мне быть очень не хотелось, а прибылей хотелось. И азаааааааааааааааарт! Адреналин был - будто корова на кону, хотя и суммы небольшие ))) Но я ж в крипту зарабатывать пришла, а не тратить, так что выйти вовремя было, я думаю, весьма для кошелька полезно =)

Мне очень повезло, я из 928984 сатош получила 1095334, т.е. в сатошах по любому в плюсе, в долларах биржа тоже показывает уверенный плюс (да, такой я нищеброд и такими крохотными суммами играюсь пока), но мне для этого пришлось сидеть с калькулятором, экселем, ставить ордера на продажу несколько выше разумного (по ту сторону монитора сидят люди, которые тоже хотят заработать) и молиться, чтоб их кто-нибудь купил. И их таки купили, ура.

Вот странное, кстати, дело: биток же тоже непредсказуем, и валится, как баня под овраг, а в сатошках сидеть все равно как-то спокойнее, чем в чем-то другом, хз, что за игры разума. Видимо, в мозгу уже есть четкая аналогия битка и бакса: пусть валятся, все равно покупать лучше их, чем что-либо еще, потому что все остальное обвалится с гораздо бОльшей вероятностью.

Так что вышла я обратно в сатоши и сижу довольная.
Ура.

Всем утра =)


***


Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ