среда, 6 декабря 2017 г.

Мысли независимого блогера




Ну вот моему сайтику-бложику уже четыре месяца (так мало? кажется, пол жизни! и это я же еще почти месяц в отпуске была), можно потихоньку подводить итоги.

* Посты пишутся. Немного с оглядкой на всяких чужих, кто может заглянуть в мой уютный бложек, но таки пишутся. Мало - потому что много как-то самых разных проектов, которые пытаюсь параллельно разрабатывать еще (класть все яйца в одну корзину - не наш метод!).

* Читатели ходят, хотя всех всегда пугают именно этим: уйдете из ЖэЖэшечки, никто вас больше читать не будет. Не, комментировать, может и не будут, потому что не очень удобно и привычно в новом месте, а кто читал - те читают, и даже новенькие заглядывают.

* Статистики потихоньку растут, и вот в чем плюс того же блоггера - они включены в бесплатный пакет (в ЖЖ такое возможно только на платном аккаунте, на Дриме надо подключать сторонние сервисы). Для будущих больших рекламодателей я, конечно, и гугл-аналитикс прикрутила, но для ежедневного мониторинга стандартной статистики хватает более, чем.

* Уже целый месяц, как навешаны рекламки от а-адс на блоги. Денежка там капает медленно, но верно. Пусть и помаленьку. Правда, в сатошах, но с нынешним взлетом курса на биткоин это даже интереснее. Очень жалею, что не знала о возможности навесить эту рекламу с первых дней, но вы-то теперь знаете, так что пользуйтесь, рекомендую. 

* Как человек, обожающий четкие планы, я тут посчитала на досуге, что если увеличу аудиторию блога раз в двадцать (бгг), то можно будет все бросить и спокойно выходить на пенсию. Ну, у меня как раз есть восемь месяцев для этого, так что будем над этим работать =)

В общем, очень рада, что ушла на вольные хлеба в этом плане, не устану благодарить за это Александра, который, тратя время и нервы, допинал меня таки до этого решения.

Всем, кто решит пойти по моему пути, очень советую не притворяться, что мы тут не для денег, и:

* на всех своих страницах в соцсетях давать ссылки на свой блог
* сразу навесить рекламу (растущие копеечки, пусть даже виртуальные, очень мотивируют)
* расшаривать все свои посты по всем своим соцсетям
* перенести свой очень ценный и очень уникальный контент на свой блог (чтоб по поиску пришлось идти в блог, а не делать заходы чужим площадкам)
* настроить рсс-ленты везде, куда можно (вам никакой работы, а аудитория подтянется)

И все у нас получится.
Удачи!

***  

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ