воскресенье, 3 декабря 2017 г.

В монетизации соцсеточек есть своя прелесть



***

В монетизации соцсеточек есть своя прелесть: теперь троллей можно не кормить в прямом смысле этого слова.

На Сола, например, камменты платные, а персонализированные камменты (т.е. в блоге автора или обращенные к нему) кормят тролля напрямую, то есть копеечка от вас бежит к нему. Именно поэтому местные бегают по новоприбывшим и дразнят их - доят лохов, молодцы =)
Для нас/вас выгоднее им не отвечать, или отвечать только в своем блоге (хайп притягателен), но лучше - не персонально троллю, а в общую ветку: все заинтересованные лица ваш ответ все равно увидят в любом случае, тем более, что многие тролли заносят вас в список своих приоритетов, чтоб не пропустить ваши посты даже случайно (а пишут, что так страдают от нашего нашествия, так страдают!)
На Голосе комментировать можно бесплатно, но тут, как я не так давно узнала от своей второй заклятой поружки, Таримточки, тоже есть нюанс: если тролль нижнего порядка, то его лучше игнорить - разговаривая с ним, вы дарите ему свою силу, то есть повышаете ему репутацию (именно поэтому многие киты не снисходят до общения с челядью, а если уж опускаются до того, чтоб оставить каммент, то пост не лайкают, чтоб не слишком жирно было автору).
А вот троллей высшего порядка (тем, кто стоит на этой пирамиде выше вас) надо подкармливать: общаясь с вами, они повышают вам рейтинг/карму/репутацию.
Именно поэтому так хорошо и быстро растут новички во всяких лигах, вокспопулях и прочем: там крупным акционерам приходится общаться таки иногда со своими подопечными по работе в камментах. Но именно поэтому вас всеми силами уводят в чатики и телеграмы - боятся слишком прокачать, а раб должен быть нищ и голоден, иначе становится плохо управляем, или неуправляем вовсе =)
Короче - деньги везде стаскивают с обезьянок маски цивилизованности. Везде. Но обезьянки забавные, особенно, если не подходить к ним слишком близко.

***  

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

4 комментария:

  1. Какой ужас эти ваши платные соцсети

    ОтветитьУдалить
  2. Не-не страшные, заманчивые !)

    ОтветитьУдалить

Новое

Топ