воскресенье, 26 ноября 2017 г.

Пилим блог на блоггере - вешаем первую рекламу: A-ADS

Теперь, когда мы создали свой блог, и даже написали свой первый пост, можно вешать первую рекламу.

В качестве первой лучше всего подходит реклама от https://a-ads.com, т.к. у нее нет никаких требований к количеству заходов, в отличие от многих других, а начинающему бложику только это и нужно. 

Эта площадка платит в биткоинах (в крошечных долях от него за просмотр, на биткоин надо долго копить, но все-таки! заодно и познакомитесь с передовыми технологиями, да и накопите на свой первый биток)

С регистрацией, я думаю, ни у кого никаких проблем не возникнет - все предельно просто:




Если у вас уже есть биткоин-адрес, заходите через него, если нет - регистрируетесь обычным образом (на первых порах, кстати, так и надежнее - мы, девочки, любим терять пароли-явки, а через электронку есть шанс это все восстановить):
Потом нам надо создать рекламное место

Тут тоже все интуитивно понятно: задаем нужный размер (в зависимости от того, в какой части блога вы будете размещать рекламу), указываете адрес страницы, на которой будет размещена реклама, оставляете настройки по умолчанию или разрешаете всю рекламу (чем больше разрешите, тем больше сможете заработать на просмотрах - не думаю, что что-то стоит запрещать. если ваш блог не для детей, но выбор за вами):

Снова жмем "Создать рекламное место": 

, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО - "ПРОДОЛЖИТЬ" !!!



Вот теперь, когда ему присвоен номер (обвела красным), мы видим, какой у рекламного места размер, наше рекламное место точно создано. Скопируйте код HTML для сайта (закрасила желтым для вас):


Идем на панель разработчика нашего блога во вкладку "Дизайн", выбираем "Добавить гаджет" в левом сайт-баре:



Выбираем там уже знакомый нам гаджет HTML/Ява скрипт, жмем плюсик:



Вставляем в появившееся окно наш код с сайта https://a-ads.com. Для особо нервных натур я еще и подписываю рекламные блоки словом "Реклама":



Жмите сохранить. На панели разработчика мы видим, что наш гаджет красиво встал в левом сайт-баре:



Жмем "Сохранить расположение", переходим в просмотр блога.

Видим, что все красивенько работает:



Аналогичным образом можете впихнуть рекламный блок еще в какую-то часть вашего блога (в нижний колонтитул или под сообщением).

За своими будущими бешеными прибылями (которые будут расти только вместе с ростом статистик, т.е. без труда само ничего не получится, конечно), вы можете следить на панели (кнопка в правом верхнем углу экрана):


Общая прибыль со всех рекламных мест показана ниже.

Так же вы можете посмотреть статистику по каждому рекламному месту, кликнув на его номер. Обычно, если рядом с номером светится продуктовая тележка из гипермаркета, значит, заходы в этот блог есть, и что-то капает, если только крестик - значит, в блоге тишина, и как-то его надо бы пошевелить: например, написать новый пост и расшарить его по всем своим соцсетям (зря мы разве кнопки пилили с вами первым делом?)

Ну все, добро пожаловать в клуб!


***  

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ