воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Как начать зарабатывать на контенте с первых дней - создаем блог на блогспотте (блоггере), кнопки расшаривания от Яндекса

У многих пишущих (рисующих/фотографирующих) уже не в стол, а в эти наши интернеты, людей, рано или поздно возникает вопрос, как на своем авторском контенте заработать.

Я вам сейчас расскажу один из способов, но сразу предупреждаю, что быстрые и большие деньги - это в торговле людьми, оружием и кокаином, ко всем остальным деньгам надо идти постепенно, настойчиво и планомерно. В любом бизнесе.


Так что, не начав получать бешеные тыщи с первых дней, потом не пеняйте, мол, p_i_r_a_n_y_a ерунду тут насоветовала (а то были уже претензии, что самое смешное - буквально за месяц до того, как блог у чувака одобрил гугл и разрешил повесить уже дорогую рекламу, но вот претензии высказать никто не забыл, а спасибо сказать... да бог с ним, но вы не уподобляйтесь), а следите за статистиками заходов: если растут - значит ваш контент интересен людям и надо продолжать, если нет - значит, надо что-то менять в самой консерватории.

Первое, с чем вам надо определиться - что у вас за контент: если видео - вам в ютьюб, если фото и иллюстрации - то нужно делать сайт-галерею (и вот ни с первым, ни со вторым я вам пока не подскажу, т.к. ни ютьюб всерьез не раскручивала, ни галерею еще не пилила), а вот если тексты - будь то просто посты а-ля ЖЖ, будь то стихи или проза, или роман, который пишется в режиме онлайн, то тут нам в помощь блогспот от обожаемого гугла. Создать блог там - дело нескольких минут.

Заходите под своим гугл-аккаунтом (он есть у каждого, у кого есть смартфон) или регистрируетесь вновь, выбираете вариант аккаунта Гугл+ (а не Блогспот, т.к. у него ограниченные возможности), принимаете пользовательские соглашения и вуаля - вы в шаге от создания своего собственного блога.

В заголовке надо указать то, как ваш блог будет называться (у меня покрашено желтым): Блог отчаянной домохозяки, Будни стриптизерши, Мама троих сыновей, Стихи и проза признанного гения, Записки карьеристки - ну и так далее, насколько хватит креатива. Понятно, что заголовок должен как-то отражать то, что читатели увидят в вашем блоге, но вы не сильно волнуйтесь - название всегда можно будет поменять, это не навсегда.

Зато навсегда - адресная строка (пока не переедете на свой домен, если переедете), так что адрес или делайте максимально нейтральным, или наоборот - узко специфическим, если рассчитываете, что при смене направления заведете еще один блог.

Тему выбирайте любую (но лучше брать простую, ее проще менять под себя) на свой вкус из предложенных - потом всегда можете поменять на любую другую, или вообще перекрасить на свой лад.

Жмем "Создать блог" - и все, вы владелец собственного блога на площадке, которая позволяет монетизировать контент.



На странице разработчика во вкладке "Дизайн" двигаем виджеты местами так, чтоб интерфейс (то, что видит читатель блога) выглядел так, как вы бы этого хотели, можете дать им свои названия, скрыть ненужные виджеты и добавить те, которые нам очень нужны. Не забывайте нажать "Сохранить расположение", чтоб не потерять результаты трудов.

Первое, что мы добавим с вами - кнопки расшаривания поста по соцсетям: вы сможете репостить собственные посты по всем своим соцсетям. а особо интересные и полезные пользователи будут расшаривать по интернету сами (так и делается нынче земная слава).

Для этого во вкладке "Дизайн" жмем "+ Добавить гаджет" и добавляем "HTML/JavaScript". 




В появившемся окне вставьте HTML-код нужных кнопок, нажмите "Сохранить":





Кнопок разных в интернете полно, я брала у Яндекса - не очень красивые, но работают без проблем.



Выбираете площадки, на которые хотите, чтоб расшаривался ваш контент (1), выбираете вид кнопок (2), копируете код для вставки в блог (3) - проще некуда:





Виджет с кнопками расположите на странице так, как вам нравится (просто мышкой во вкладке "Дизайн" поставьте туда, куда надо), у меня поставлен в самом верху блога: расшаривание по соцсетям - это самый эффективный бесплатный способ раскрутки блога.



Все, блог у вас есть. Можете размещать свои нетленки.

Тут вы можете монетизировать контент на свое усмотрение - продавать рекламные места напрямую, поставить партнерку, чтоб вам вешали рекламные баннеры, и вам за это капали монетки, размещать чужие посты на правах рекламы за вознаграждение, и так далее. Главное - блог как следует раскрутить, и у вас теперь все для этого есть.

Все понятно?
Есть вопросы? Задавайте.

Продолжение следует...

***  

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

7 комментариев:

  1. Анонимный12.11.2017, 14:58

    Обязательно займусь ! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду рада, если все получится

      Удалить
    2. Анонимный12.11.2017, 16:24

      Прям так и будете рады? За анонима? И как вы узнаете, что у него получилось? Дежурные отписки такие отписки.

      Удалить
    3. Я буду рада, если у анонима все получится, потому что это значит, что пост написан понятно и доступно. Узнаю я о том, что у нормально настроенного анонима все получилось, когда/если он мне об этом расскажет (со словами благодарности хотя бы, уж про "поблагодарить материально", как того вечно требуют жэжэшные топ-блогеры, я молчу).

      Претензии свои оставьте маме, мне не нужны, если они в таком ключе (да ты даже не спросила, кто я, тебе что, не интересно? - нет, не интересно)

      Удалить
  2. Ничо не понимаю...я создал уже или мне еще создать вотэтовотвсе надо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. реклама висит, значит все хорошо, заработок будет

      этот пост для тех, кто пишет на площадках, куда рекламу не подвесить, и деньги можно получить только на джинсе, как в жж, дриме,инстаграме и тд

      Удалить

Новое

Топ